Haben Sie noch Fragen?

Wir sind für Sie da

Ihre Ansprechpartner


Unsere Kunden sind unser Potential. Beratung und fachkundige Betreuung ist unser oberstes Gebot. Unsere Kunden sollen jederzeit, direkt und mühelos, mit der für ihre Belange zuständigen Fachkraft in Verbindung treten können.

Hier finden Sie für jedes unserer Fachgebiete die Kontakt-Koordinaten der entsprechend zuständigen Ansprechpartner.

 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Geschäftsleitung

Serge K. Roch

C.E.O.


General Administration,
Personalwesen
T +41 (0)79 334 71 21
sk.roch@tbunique.ch

Roger Amstutz

C.O.O.


Operations
T +41 (0)44 804 20 01
r.amstutz@tbunique.ch

Olivier Millet

Director Sales and Marketing


Sales and Marketing
T +41 (0)44 804 20 04

o.millet@tbunique.ch

Roger Kölliker

C.F.O.


Finanz und Controlling,
IT
T +41 (0)79 350 52 77
r.koelliker@tophandling.com
 

Buchhaltung_Dokument.png

Buchhaltung

Sonja Rupff

Buchhaltung


T +41 (0)44 804 20 19 
s.rupff@tbunique.ch

Flieger_BAN.png

Luftfracht

Thomas Imholz

Leiter Luftfracht Import


T +41 (0)44 804 20 07 
t.imholz@tbunique.ch

Fritz Eberle

Leiter Luftfracht Export


+41 (0)44 804 20 16 
f.eberle@tbunique.ch

Riccardo Campisano

Luftfracht Export


T +41 (0)44 804 20 05 
r.campisano@tbunique.ch

Nina Burkhart

Luftfracht Export


T +41 (0)44 804 20 14 
n.burkhart@tbunique.ch

Shiff_BAN.png

Seefracht

Beat Schönmann

Manager Seefracht


T +41 (0)44 804 20 13 
b.schoenmann@tbunique.ch

Remo Schnyder

Seefracht


T +41 (0)44 804 20 08 
r.schnyder@tbunique.ch

Zug_BAN.png

Jet-Rail

Olivier Millet


T +41 (0)44 804 20 04
o.millet@tbunique.ch

Beat Schönmann


T +41 (0)44 804 20 13
b.schoenmann@tbunique.ch

LKW_BAN.png

Strassentransporte

Remo Schnyder


T +41 (0)44 804 20 08
r.schnyder@tbunique.ch

Beat Schönmann


T +41 (0)44 804 20 13
b.schoenmann@tbunique.ch

Zoll_BAN.png

Verzollungen

Roger Amstutz


T +41 (0)44 804 20 01 
r.amstutz@tbunique.ch

Beat Schönmann


T +41 (0)44 804 20 13 
b.schoenmann@tbunique.ch

Remo Schnyder


T +41 (0)44 804 20 08
r.schnyder@tbunique.ch

Thomas Imholz


T +41 (0)44 804 20 07 
t.imholz@tbunique.ch

Air-plus_BAN.png

Premium Logistics

Andreas Gehriger

Director Premium Logistics


T +41 (0)44 804 20 17 
andreas.gehriger@pro-air.ch

Michelle Stocker

Premium Logistics


T +41 (0)44 804 20 03 
michelle.stocker@pro-air.ch

Lager_BAN.png

Lager Logistik

Olivier Millet


T +41 (0)44 804 20 04
o.millet@tbunique.ch

Roger Amstutz


T +41 (0)44 804 20 01 
r.amstutz@tbunique.ch

Kommissionierung_BAN.png

Sicherheitslager

Beat Schönmann


T +41 (0)44 804 20 13  
b.schoenmann@tbunique.ch


Riccardo Campisano


T +41 (0)44 804 20 05 
r.campisano@tbunique.ch

Roger Amstutz


T +41 (0)44 804 20 01 
r.amstutz@tbunique.ch

Offerte


Möchten Sie eine Offerte online anfordern?
Laden Sie dies Offerte als PDF herunter und füllen Sie dieses aus.

DOWNLOAD PDF

Speditionsauftrag


Brauchen Sie einen Speditionsauftrag?
Laden Sie diesen als PDF herunter und füllen Sie ihn aus.

DOWNLOAD PDF